Когда банк может отказать Вам в открытии расчетного счета?

4 Просмотры
Издатель
В каких случаях банк может отказать клиенту в заключении договора банковского счета и открытии расчетного счета?
Важно!
Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях (п.2 ст.845 ГК РФ).
При этом банк не вправе отказать клиенту в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.
Но существует ряд причин, по которым банк все таки отказывает в открытии счета.

Смотрите об этом материал, подготовленный Управляющим партнером компании "РосКо - Консалтинг и аудит" Алена Талаш.

Читайте: https://rosco.su/press/kogda_bank_mozhet_otkazat_vam_v_otkrytii_scheta/
https://rosco.su/registracionnye-uslugi/bankovskiy-schet/

Все самое интересное о налогах, праве и бухгалтерском учете от ведущей консалтинговой компании в России "РосКо".

Будь в курсе последних новостей, смотри и читай нас там, где тебе удобно: Канал на YouTube - https://www.youtube.com/c/RosCoConsultingaudit/
Facebook - https://www.facebook.com/roscoaudit/
ВКонтакте - https://vk.com/roscoaudit
Twitter - https://twitter.com/RosCo_audit
Instagram - https://www.instagram.com/rosco.consulting/
https://rosco.su/
Комментариев нет.