Комиссия за выдачу Пенсии в Банке

0 Просмотры
Издатель
Вы смотрите видеоматериал Блога Юридической Помощи наш сайт http://jurist-help.blogspot.com В этом выпуске:
Комиссия за выдачу Пенсии в Банке.
Нас спрашивают, а законно ли банку брать комиссию за выдачу пенсии?
На что отвечаем, что в статье 18 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» указано, что зачисление трудовой пенсии на счет пенсионера в банке «производится без взимания комиссионного вознаграждения». Таким образом, банк не может списывать комиссию за выдачу пенсии.
В законе разъясняется, что услуги по доставке пенсии, которые осуществляют банки или отделения почты, оплачиваются за счёт средств, «предусмотренных на финансовое обеспечение выплаты соответствующей трудовой пенсии».
Таким образом банк не имеет право взимать комиссию за выдачу пенсии. Прямой запреет на это установлен в статье 18 Федерального Закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“. Федеральный закон „О страховых пенсиях“ также предусматривает, что пенсионные средства зачисляются на счет пенсионера без комиссии.
Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Продолжение по ссылке: http://jurist-help.blogspot.ru/2017/10/KomissiyazavydachuPensiivBanke.html
Комментариев нет.