Давненько не был я в гостях у Хайпера, автора блога “Hyper SEO“. Сегодня решил почитать его новости и наткнулся на интересную эстафету “Я.Вебмастер”. Суть эстафеты заключается в следующем.
Многие из нас частенько заглядывают в сервис “Я.Вебмастер”, кто из любопытства, а кто и с корыстной целью понаблюдать за обратными ссылками, которые получают Ваши блоги.
Предлагается еще раз заглянуть в сервис и посмотреть, какие же ссылки на Ваш блог находятся в топе. Более подробно об условиях эстафеты можете почитать в пятничной эстафете “Я.Вебмастер”.
Я лично из любопытства заглядываю в сервис “Я.Вебмастер”, наблюдая, как увеличиваюся ссылки на мой конкурсный блог.
Ниже выставляю скриншот своих ТОП-10 обратных ссылок.
И знаете, что интересного я заметил? У многих блогеров, которые приняли участие в этой эстафете, на первой позиции стоит epochta. Из анализа прошлых дней этот список постоянно меняется. Каким образом происходит обновление этого списка и что на это влияет, лично я не знаю и не догадываюсь. Вот и у Хайпера появились вопросы в этом плане. Я думаю, поэтому он и организовал пятничную эстафету “Я.Вебмастер”, дабы получить исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.
Так давайте поможем Хайперу и примем активное участие в его эстафете. Все участники эстафеты получают ссылки на свой блог от организатора.

